Шаги развития вашего малыша

24окт 2011
Шаги развития вашего малыша
Что такое «Шаг»? Шаг – это игрушка. Но это не просто игрушка, которую вы берете с полки магазина...

Шаги развития вашего малыша

Что такое «Шаг»?

Шаг – это игрушка. Но это не просто игрушка, которую вы берете с полки магазина. Каждая игрушка появляется именно в том возрасте, когда она может принести максимальную пользу, у каждой игрушки своя, четко определенная развивающая задача, каждая игрушка связана с другими (теми, что вводились до нее, и которые будут вводиться позже). Поэтому так важно следовать пошаговым рекомендациям и приобретать игрушки в определенном порядке, не пропуская и не опережая шаги. Каждый шаг - это конкретная развивающая задача, которая решается при помощи конкретной игрушки. А пути решения этой развивающей задачи можно найти в методической карточке, специально разработанной для каждой игрушки «Вундеркинд».

Что такое «Методическая карточка»?

К каждой игрушке в системе «Вундеркинд» прилагается специально разработанная «Методическая карточка». В ней Вы найдете подробное описание игрушки, её развивающие возможности, конкретные развивающие задачи, которые можно решить с её помощью. Кроме того, в каждой карточке подробно описаны игры и занятия, с помощью которых Вы сможете решить эти развивающие задачи.

Как выглядит методическая карточка и что с ней делать?

С какого шага начать обучение?

Система «Вундеркинд» дает возможность выбирать, как Вы будете с ней работать. Идеально, если начинать пользоваться ей с момента рождения Вашего ребенка. Но также Вы можете присоединиться к системе на любом этапе развития малыша. Просто выбирайте возрастную категорию и начинайте с первого шага.

Кроме того, Вы можете развивать определенные качества ребенка, например, творческие способности. Тогда вам нужны только шаги из раздела «Мир красоты и воображения». Выбирайте возрастную категорию и начинайте с первого шага.

В нашем магазине в ТРЦ "Коллаж" вы всегда можете взять планы развития для любого возраста.

[Скачать планы развития с нашего сайта]

Как часто надо будет вводить новые игрушки?

Игрушек не должно быть много, но, в то же время, ребенок не должен ощущать так называемый «эмоциональный голод». Каждый день, каждую неделю, каждый месяц ребенок обязательно должен получать новый опыт общения с окружающим миром.

Такой опыт малыш получает, прежде всего, в игре. Следовательно, чтобы развитие ребенка не стояло на месте, необходимо позаботиться о том, чтобы у него регулярно появлялись новые игрушки. Поэтому постарайтесь вводить новую игрушку не реже одного раза в неделю. При этом приобретайте игрушки поочередно из разных направлений (сначала из раздела сенсорики, затем из логики, потом из конструирования и, наконец, творчества). Таким образом, Вы обеспечите непрерывность процесса развития ребенка и сделаете это развитие всесторонним и полноценным.

Ознакомьтесь с каталогом уникальных развивающих игрушек «Вундеркинд»

Смотрите также:

Что такое система «Вундеркинд»? 22.10.2011 Что такое система «Вундеркинд»?
Игровая система «Вундеркинд» - это система раннего развития.
Как провести занятие по системе «Вундеркинд», и какие результаты могут быть достигнуты? 24.10.2011 Как провести занятие по системе «Вундеркинд», и какие результаты могут быть достигнуты?
Для проведения занятия просто откройте методическую карточку и поиграйте с малышом в рекомендованные игры.
Масару Ибука и его теория раннего развития 02.11.2011 Масару Ибука и его теория раннего развития
Масару Ибука - автор новаторских концепций обучения детей раннего возраста, директор Ассоциации раннего развития и организации «Обучение талантов».
Методика раннего развития Марии Монтессори 24.10.2011 Методика раннего развития Марии Монтессори
Основные принципы методики Монтессори – игровая форма обучения и самостоятельное выполнение упражнений.
Как выглядит методическая карточка и что с ней делать? 24.10.2011 Как выглядит методическая карточка и что с ней делать?
Методическая карточка подскажет вам, как можно достигнуть эффективных результатов, просто играя с определенной игрушкой.
×
Вундеркинд