Как выглядит методическая карточка и что с ней делать?

24окт 2011
Как выглядит методическая карточка и что с ней делать?
Методическая карточка подскажет вам, как можно достигнуть эффективных результатов, просто играя с определенной игрушкой.

Как выглядит методическая карточка и что с ней делать?

Методическая карточка подскажет вам, как можно достигнуть эффективных результатов, просто играя с определенной игрушкой. Как общаться с ребенком и при этом помочь ему в освоении новых для него навыков.

Для полноценного развития недостаточно просто купить ребенку понравившуюся игрушку. Важно, чтобы эта игрушка соответствовала его возрасту, развивала таланты и способности малыша.

Все мы знаем старую добрую «матрёшку». Русская матрёшка – это традиционная деревянная игрушка, но просто отдать её в полное распоряжение малыша – недостаточно. А знаете ли вы, какие игры с матрёшкой можно предложить малышу, и чему можно научить его с помощью этой простой и всем знакомой игрушки?

В «методической карточке» вам будет предложено несколько разных игр, которые можно провести с ребёнком.

Например: Игра 2. «Соберу и разберу». Научите малыша собирать матрешку. Для этого поиграйте с ним в «Платочки и юбочки». Разберите матрешек, а их «юбочки» и «платочки» перемешайте. Затем предложите ребенку собрать и поставить рядом пары «юбочек» и «платочков». Покажите на самой большой матрешке, как ее надо закрыть, и помогите совместить контуры рисунка. Попросите малыша собрать всех матрешек по отдельности и выстроить в ряд от самой большой к самой маленькой. Все действия или сопоставление величины разных предметов сопровождайте словами: откроем, закроем, маленькая, большая, меньше, больше.

Матрешка расписная

Для того чтобы успешно провести игровое занятие с малышом, очень важно вовремя настроить его на познавательную деятельность. В этом вам помогут несколько простых правил, которые тоже описаны в методической карточке.

Как провести занятие и какие результаты могут быть достигнуты?

Смотрите также:

Как провести занятие по системе «Вундеркинд», и какие результаты могут быть достигнуты? 24.10.2011 Как провести занятие по системе «Вундеркинд», и какие результаты могут быть достигнуты?
Для проведения занятия просто откройте методическую карточку и поиграйте с малышом в рекомендованные игры.
Шаги развития вашего малыша 24.10.2011 Шаги развития вашего малыша
Что такое «Шаг»? Шаг – это игрушка. Но это не просто игрушка, которую вы берете с полки магазина...
Методика раннего развития Марии Монтессори 24.10.2011 Методика раннего развития Марии Монтессори
Основные принципы методики Монтессори – игровая форма обучения и самостоятельное выполнение упражнений.
Чем отличается игра с развивающими пособиями «Вундеркинд» от игры с обычными игрушками? 24.10.2011 Чем отличается игра с развивающими пособиями «Вундеркинд» от игры с обычными игрушками?
Любая игрушка принесет максимальную пользу ребенку, если она новая и интересна ему. Главная задача - поддержать и сохранить интерес к игрушке.
Полезные советы по выбору игрушек 24.10.2011 Полезные советы по выбору игрушек
Казалось бы, нет ничего проще, чем купить ребенку игрушку! Чем больше игрушек, тем сильнее родительская любовь! Все это неправда.
×
Вундеркинд